Я ему изменила - вопрос №587010

Здравствуйте. Когда я познакомилась и начала встречаться с Сашенькой в марте у меня еще были не законченные отношения с Витей, с которым мы провстречались так сказать 3 года (встречались как, он приезжал на 3 месяца и уезжал на 3)замуж он меня не звал-говорил что его и так все устраивает, а мне хотелось чего то большего, да и чувств уже техне было, я хотела уйти от него а он мне сказал что если я его брошу то у меня будут проблемы, что он мне не даст уехать по нормальному, а если и уеду то меня вышлют из страны навсегда (я как раз собиралась ехать учиться в Россию в июне, гражданство у меня с детства российское но по воли судьбы и родителей жила с мамой в Казахстане-так сказать эмигрант.)А в этом я и не сомневалась, у него хорошие связи в городе. И поэтому я не рассказала Вити про Сашу, он бы меня тогда вообще убил. Решила что уеду спокойно в июне и Витя меня оставит в покое и я буду дальше строить отношения с Сашей. Но и Саши я об этом не сказала, лгала ему на протяжении 2-х месяцев что еду к подруги или к брату, а сама ехала к Вити. Я уехала в июне, больше мы с Витей не виделись, только созванивались, просил приехать но я ему говорила что у меня учеба и мне некогда. Сашенька приезжал ко мне каждую неделю, мы встречаемся уже год и он самый замечательный человек на свете. Я хотела ему все рассказать, но боялась. По воли обстоятельств в моей переписки с сестрой в соцсетях он узнает про все, про мою измену и много еще чего не приятного. У нас состоялся серьезный разговор, сказал что догадывался обо всем, ждал когда я ему сама все расскажу. Сказал что простил и попросил чтобы я больше не причиняла ему боль. Я попросила у него прощение. Спустя месяцу он начал заново весь разговор только теперь с агрессией и сказал что если я ему не расскажу как  все было он уйдет от меня… я рассказала, лучше бы молчала… теперь он говорит что не сможет простить меня (веры мне нет) и что нам лучше расстаться. На протяжении 2-х недель мы это выясняем все то по телефону то по скайпу, день он меня простит, а на следующий все начинается заново, я плачу прошу у него прощение… Не ем ничего, похудела уже на 5 кг, живу только на валерианке, от которой меня уже тошнит и на чае, я в России он в Казахстане, я хочу приехать и поговорить с ним глаза в глаза и поросить у него прощение. А поехать смогу только через 2 недели-учеба не позваляет да и Саша говорит-как сдашь все тогда приедешь. Я его очень сильно люблю, как никогда никого не любила, мы собирались пожениться, мечтали о детках и семье. А я все разрушила. Я хочу вернуть его доверие, хочу что бы мы снова были вместе, я просто не представляю себе жизни без него. Как все вернуть?-его доверие и наши отношения? Как мне вымолить у него прощение?

Ответы

Здравтвуйте, Ева На самом деле, психолог сейчас больше нужен Алекандру, нежели Вам. Он переживает травму. Что делать Вам? Ну, конечно же, раскаиваться, посыпать голову пеплом — это совершенно ни к чему. Мужчине чаще всего требуется не это. Он хочет понять. В данном случае — понять — как вообще такое возможно? Попробуйте объяснить, хотя бы себе, конечно же выкинув из рассуждений идею грозного могущетва Вити.

Нужны будут рекомендации, помощь — обращайтесь в чат.

С уважением, Валерий.