Ребёнок без телевизора - нормально в нашем современном мире? - вопрос №588356

 Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли вырастить ребёнка без телевизора? Два месяца назад мы переехали в новую квартиру, и когда стал вопрос о подключении кабельного телевидения я задумалась — а зачем? Мы две недели прекрасно без него обходились, у нас на двд только  хорошие мультфильмы ещё советских времён и развивающие программы. Я читаю новости в интернете, фильмы также смотрюна дисках.  Всё это время мы живём почти не смотря телевизор, дочке пять лет и всё свободное время она проводит с игрушками, рисованием, ей стало интересней со мной заниматься (читаем, пишем, считаем...)  Раньше мне приходилось оттаскивать и уговарить ребёнка не сидеть у телевизора, а просто поиграть! В общем, я увидела только положительные стороны.  Но как быть дальше?  Нужен ли ей телевизор перед школой? Ведь дети сейчас обсуждают какую рекламу они видели, сериалы… Я боюсь, что ребёнок опять впадёт в зависимость от экрана...

Ответы

Здравствуйте!!!

Возможно!!! Ваш ребенок будет свободным от рекламы, от ненужного внушения. А значит, развитие ребенка пойдет правильно.

Телевизор закрывает пространство ребёнка для познания, для творчества. Когда нужно подумать, а телевизор не дает этого делать. Главное, не увлечься мультиками и фильмами.

С ув., Екатерина.

Здравствуйте.

Мультфильмы по телевизору это временное явление в силу возраста, дальше вас может ожидать зависимость от компьютера, которая гораздо сильнее.Но, запретив полностью все это, мы рискуем именно ограничить в развитии детей в наш информационный век.На мой взгляд мы должны контролировать именно время, которое они проводят у телевизоров и компьютеров.

Тут можно надавать вам своих точек зрения про вред и пользу телевизора.
Советов эмоциональных но… субъективных.

Надёжнее просто доверять себе: делайте то, что приносит ребёнку наглядную пользу.  Время будет идти и действия ваши меняться. смотрте  по дочке.
успехов

Ахахах)) До чего мы дошли. Вдумайтесь, мы задаем вопрос — нужен ли ребенку зомбоящик))) Да, неотъемлемая часть жизни, как протез. Я вот его вообще не смотрю. Информацию получаю выборочно — и ничего.