Мне 16 лет, учусь в... - Амурская область - вопрос №588565

Мне 16 лет, учусь в школе. С матерью я прописана в комнате в общежитии, собственником которой является мамин брат. У нас задолженность около 20 тысяч и дядя пугает, что продаст комнату и выселит нас. Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Если комната полностью принадлежит дяде, то дядя имеет права делать с ней всё что угодно — продать, подарить и т.д., и естественно он имеет права вас выселить и снять с рег. учёта в судебном порядке.