Москва

Добрый день! Ситуация такая: в... - вопрос №588758

Добрый день! Ситуация такая: в 3ехкомнатной неприватизированной квартире прописаны мой законный муж, наш общий ребенок, его сестра, их отец. Его сестра ведет аморальный образ жизни, приводит домой алкоголиков, громко делает музыку поздно ночью(нашей дочке полгода), при попытке ее утихомирить — она кидается с кулаками, постоянно оскорбляет меня, моего мужа и нашу дочку. Отец на ее стороне, угрожает выселить нас. Можноли как то разменять данную квартиру? И может ли отец(главный арендатор) через суд выселить меня(при условии, что мой муж и несовершеннолетний ребенок прописаны в это квартире)?

2 ответа

Ответы

Разменять наврядли!

Чтобы Вас выселить нужны очень веские основания!

Может быть Вам проще через суд их выселить???

Наталья! Вам нужно для начала вызвать несколько раз милицию с целью зафиксировать безобразия сестры: громкая музыка ночью, компании алкоголиков. При чем вам нужно узнавать у полиции, которая будет приходить по вашим вызовам будет ли привлечена сестра к ответсвенности (хотя бы штраф) и куда потом делать запрос с целью выяснения последствий вашего вызова. Далее вам нужно написать заявление участковому. Также нужно узнать у него как будет зафиксировано ваше заявление и где можно будет узнать информацию о принятых мерах. По крайней мере вам нужно несколько заявление участковому и вызовов полиции. Когда у вас будут доказательства безобразия можно будет подать в суд иск о снятии с регучета и выселении. Отец может подать иск о выселении, но навряд ли суд примет такое решение, т.к. в отношении вас нет оснований. Разменять квартиру также можете, но только если найдете неприватизированное жилье для размена и в вашем случае придется все делать в судебном порядке.