Депрессия - вопрос №588863

У меня очень сложная ситуация, есть парень вместе почти 6 лет 2 из которых живем вместе,3 года назад началась проблема со злоупотреблением алкоголя, появились старые друзья и новые с которыми ему хорошо проводить время, я 100 раз говорила ему что алкоголь разрушает наши отношения, он обещал что все изменется, но ничего не меняется, человек он очень скрытный, много о немне знаю, и его родители тоже, теперь он ушел в армию, а перед этим 3 дня был в запое, я терпела и все эти дни пока он пил писала на бумаге, что чувствую, было очень больно и плохо, и вот он ушел, и я не знаю что делать дальше, как выбрать из этой ситуации, быть с ним или бросить все и уйти, поговорить нормально не можем, т.к в армии проблемы со связью, язагнала себя в депрессию, весь мир в сером цвете теперь у меня, не могу без него, но и с ним плохо, как быть, что делать

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Ирина. Конечно вам плохо, потому что вы были эмоционально связаны с вашим парнем.но плохо  и потому, что вы эмоционально зависимый человек. Ваши чувства слишком сильны.Они вложены в другого человека больше, чем в вас. Обычно женщины.которые встречаются с выпивающими мужчинами мало любят себя. перенесите ваши чувства к парню в себя.переориентируйтесь. Подумайте о том, что вы можете сейчас сделать для себя.куда пойти, с кем встретиться.что сделать хорошего.как о себе позаботиться. ваш парень всегда будет труден в общении.а если вы выйдете замуж за него или за такого же другого мужчину.то плохо будет не только вам, но и вашим детям.вам надо поработать с психологом на тему любви к себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ира… Без всякого сомнения вам нужно завершить эти отношения, именно — завершить… и создать новые, которые смогут приносить радость, а не депрессию. Нужна помощь, поддержка — пишите...