Кемеровская область

Приватизация 1992 г. - вопрос №589381

Здравствуйте! В договоре на передачу квартиры в собственность граждан в порядке приватизации жилого фонда от 1992 г. прописан только один собственник из 3х прописанных и проживающих в данной квартире. Собственник умер. Как оставшимся доказать, что они участвовали в приватизации и признать право собственности за ними? С каким иском обратиться в суд.

Ответы

Елена, двое остальных граждан зарегестрированных в данной квартире утеряли право на приватизации путем добровольного отказа. Данная квартира перейдет в собственность наследникам умершего в наследство по закону, если он завещанием не определил круг наследников...