Здравствуйте Купил машину в автосалоне... - Вологодская область - вопрос №591043

Здравствуйте Купил машину в автосалоне в кредит а документов на нее не получил Позвонил сказали что вышлют курьером У меня вопрос Могу ли я на оснавании этого подать заявление о расторжении договора купли продажи если все остальные пункты автосалоном соблюдены

Лучший ответ по мнению автора

Без документов Вы не можете поставить машину на государственный учет и пользоваться ей. Следовательно продавец допустил существенное нарушение условий договора, влекущее за собой возможность его расторжения, если только в договоре не указано, что документы подлежат передаче в какой-то конкретный срок, который еще не наступил. Предъявляйте продавцу письменное требование о немедленной (или в срок, определенный договором) передаче Вам документов либо расторжении договора, возврате уплаченной суммы и возмещении убытков, если таковые понесены. Удачи.