Красноярский край

собираюсь купить квартиру,внесла большей задаток... - вопрос №591196

собираюсь купить квартиру, внесла большей задаток.При повторном осмотре квартиры поняла что меня надули-стоимость явно сильно завышена.что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если не можете договориться о возврате задатка, то придётся обращаться в суд. Это будет иск либо о взыскании неосновательного обогащения, либо о взыскании аванса. либо о взыскании задатка. Конкретный вариант я смогу рекомендовать Вам только после ознакомления с текстом документа, которым Вы оформили передачу задатка. Обращаю Ваше внимание на то, что содержание ВСЕГО документа важно. Далеко не всегда суд признаёт переданную покупателем денежную сумму именно задатком, даже если это слово фигурирует в договоре.