счетчики установка - вопрос №591263

Добрый день! у меня такой вопрос, помогите разобраться.с этого года у нас в поселке всем сказали поставить счетчики на воду, но для этого нужно заплатить 5000 руб за один счетчик,4 0000 заключить договор с ЖКХ и 1000 за установку.могу ли я по закону купить сама счетчики, поставить и вызвать только специалиста опломбировать его.или куда можно жаловаться на такие цены

Ответы

Здравствуйте! Все это можете сделать сами. Жаловаться на высокие цены можно в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике (в Вашем регионе), а также в Управление Федеральной антимонопольной службы (тоже в регионе).

Удачи и спасибо за оценку ответов.

Елена