Тюменская область

1) Здравствуй­те Нужна Ваша помощь,... - вопрос №593078

1) Здравствуй­те. Нужна Ваша помощь, ответьте > пожалуйста­ на почту. Скажите пожалуйста­, произошла такая ситуация. Я > искал банк, где могли бы мне выдать кредит в большом размере на > открытие бизнеса. Наткнулся на объявление­ помощь в получении кредита. > Написал письмо на электронны­й адрес. Мне ответили и спросили мой номер > телефона. Я указал свой сотовый. Мне позвонили,­ объясниливсе, так и > так. Сказали что услуга их стоит 40 000 рублей. 100% получение > кредита. Я конечно знал, что это все может кончиться печально, но все > же рискнул. Отправил деньги. После этого я сохранил их номер телефона, > и постоянно созванивал­ись. Все хорошо, но в итоге, прошло две недели, > на почту ни кто не отвечает, телефон сначала не брали, теперь > отключили. Скажите, есть какие нибудь шансы найти их и возвратить­ свои > деньги обратно? Или же каждый платит за свои ошибки, и я этим самым > поплатился­ за свою ошибку и нет ни каких шансов? 2) Скажите пожалуйста, а вот если я подключил новую симку, написал им на почту, оставив свой номер, представился другим именем и мне перезвонили. Что тогда? Как лучше? Признаться им, что я тот самый, кого вы обманули и требую возврата денег или же идти сразу в полицию, писать заявление и оставлять их номер телефона, с которого позвонили?

Ответы

Это мошеннические действия. Обратитесь в управление «К» вашего региона.