Коммунальные платежи - вопрос №594139

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом.

Мы с мужем не разведены, но вместе давно не живем. Двое наших несовершеннолетних детей прописаны вместе с мужем в квартире, которая поделена между ними в равных долях(в собственности у каждого по 1/3 доли). Я получаю от мужа алименты. Коммунальные платежи за детей я оплачиваю по месту их жительства. Кто и в каком размере должен вносить платуза жилое помещение в данной квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Отвечаю конкретно. За свою 1/3 долю вы лично, за 2/3 доли детей вы с мужем в равных долях. Иными словами он должен платить 1/3 платежей а вы 2/3 платежей, если там где вы живете вас трое. Уплата алиментов не освобождает родителей от дополнительных расходов на своих детей. Аргумент, что дети живут не с ним, пустое, должен платить. Аргумент, что я плачу у себя за троих, тоже пустое, представь справку об оплате в другом месте и перестань платить за тех кто не живет.

Это об оплате коммунальных платежей. Теперь об оплате налога на собственность. Он за 2/3 вы за 1/3.

Если все понятно не забудьте оценить ответ