ЗДравствуйте! У меня возникла небольшая... - Омская область - вопрос №594719

ЗДравствуйте! У меня возникла небольшая проблема, которая заключается в следующем: Я обратился в ОТП банк для получения потребительского кредита, банк одобрил мне желаемую сумму, но я согласился со страховкой, деньги я ещё не взял.Так вот я хотел отказаться от неё и вновь чтобы сотрудница сделала запрос, может мне и без неё одобрят, она же мне сказала что последующий запрос ямогу сделать не ранее чем через 3 месяца. Это правда или это какая то уловка?

Ответы

В вашем варианте ситуация может сложиться следующим образом при отказе от страховке банк может попросить вас подать новую заявук мотевируя это тем, что вы хотите изменить данные в заявлении на кредит при повторном рассмотрении существует 90% вероятность отказа в выдаче кредита, но в случае вашей положительной кредитной истории могут сработать и 10%

так что вам решать.

дополнительно могу сообщить, что страховка взымается банком не законно но вы это в банке не говорите. я лично занимаюсь взысканием в судебном порядке комиссий и страховых премий с банков