Желая проучить вредного соседа, который,... - Оренбургская область - вопрос №595998

Желая проучить вредного соседа, который, несмотря на неоднократные просьбы все равно ставил машину около подъезда, затрудняя проход в него жильцам, один жилец вскрыл его гараж, забрал комплект зимней резины (примерно 1500$) и выбросил на общественную помойку. Что это, кража со взломом? Но ведь нет корыстной цели. Хулиганские действия? Что за это будет?

Ответы

Все признаки хищения на лицо, но скорее всего квалификация будет по ст. 167 — умышленное уничтожение или повреждение чужего имущества, так как ваш сосед не распорядился имуществом в свою пользу или в пользу других лиц, а просто выбросил.