Республика Башкортостан

квртира куплена в браке, в... - вопрос №596164

квртира куплена в браке, в равных долях, затем супруг подарил свою долю второй жене. Имеют ли дети от первого брака право наследовать долю отца?

3 ответа

Ответы

наследовать можно то, что принадлежит наследодателю на праве собственности, в вашем случае муж подарил долю, значит он уже не собственник. Дети не будут наследовать долю, которой нет у их отца.

Здравствуйте! К сожалению не имеют, т.к. доля не принадлежит отцу, он её подарил.

долю отца в этой квартире уже нет, поскольку это имущество перестало быть его собственностью, любое другое имущество, которое будет являтся его собственностью на момент его смерти, его дети от всех браков (и вне брачные) будут наследовать в равных долях