вопрос - вопрос №596219

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: встречаюсь с мужчиной уже 4 месяца. Несколько месяцев назад у меня начались подозрительные выделения. Я ему об этом сказала. на что он сказал, что его жена недавно тоже упрекнула его в том, что он ее чем-то заразил. Она проверилась и пролечилась. через две недели после этого мы с ним тоже проверились.поставили диагноз нам трихомонады. я ему сказала, что его жене сейчас тоже нужно пролечиться заново. на что он мне ответил, что ей не надо, так как антибиотики, которые она пропила, будут действовать в ее организме еще полгода. меня берут сомнения. не поолучится ли так, что инфекция так и будет ходить по кругу. мне все таки кажется, что ей надо тоже сейчас снова пролечиться. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Ответы

Решать лечиться или нет его жене должен врач на основании анализов и данных осмотра, конечно. Одно скажу, ни один антибиотик полгода, разумеется, не предохраняет от заболевания. Действия препарата заканчивается  с окончанием курса лечения и на следующие дни уже не распространяется. Педохраняйтесь, значит, презервативами, что ж поделать. Заражаться постоянно — оно Вам нужно?

Здоровья Вам.

Асия, естественно, чтобы полностью вылечить инфекцию, передающуюся половым путём, необходимо адекватное лечение всех половых партнёров!

Будьте здоровы!