Очередь на улучшение жилищных условий - Москва - Москва - вопрос №596539

Я с сыном, мамой, папой и братом состою на очереди на улучшение жилищных условий. Живем в общежитии коридорного типа и мужей сюда не прописывают.  Я замужем за мужчиной, который тоже состоит на очереди со своими родителями. Я со своей семьей хочу воспользоваться субсидией «на приобретение или строительство жилого помещения», а именно, купить двухкомнатную квартиру для меня и моего сына.

Вопрос 1.Если я приобрету квартиру, то снимут ли моего супруга с очереди в которой стоит он?

Вопрос 2. Есть ли пути, по которым муй супруг останется в своей очереди?

Дополнение автора от 04.04.13 19:43:15

Спасибо, за ответ, Владимир!

Я столько лет живу в общежитии, что хочу взять максимум от государства! И себе квартиру купить достаточно льготно, и оставить мужа в очереди на жилье, для возможности прописывать будущих детей к нему!) Конечно везде есть подводные камни! Скажите, Владимир, если я обращусь к Вам, лично, вы сможете меня проконсультировать и дать мне дельный совет, что да как?

Ответы

Доброе утро. При разрешении вопроса об улучшении жилищных условий учитывается вся жилая площадь, имеющаяся у всех  членов семьи. Как только Вы приобретете жилье, жилищные условия Вашего супруга улучшатся. Насчет путей решения… Пути всегда есть. Не всегда правда приводят к нужному решению. Надо смотреть документы на нынешнее жилье, на постановку на учет и др., чтобы определять пути решения.