Новосибирская область

муж хочет обезопасить квартиру приобретенную... - вопрос №596666

муж хочет обезопасить квартиру приобретенную совместно в браке от наследников от первого брака.Договор дарения или завещание необходимо.И какой налог тогда платится?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Инна! Для этого вашему мужу, если у него есть доля в квартире, лучше сделать дарственную (завещание могут обжаловать наследники от первого брака), если доли нет (совместная собственность супругов), лучше разделить доли и так же мужу необходимо будет составить дарственную и сразу зарегистрировать при жизненно в Росреестре. Налог на дарение между близскими родственниками (муж и жена являются таковыми) налогом не облагается. Но с вас взыщут госпошлину за регистрацию права в Росреестре.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.