За что платит собственник квартиры на ремонт и содержание в ТСЖ, не являясь членом ТСЖ (земля под трех этажкой не оформлена)? - Краснодарский край - вопрос №597314

Пожалуйста подскажите поконкретнее, со ссылками на статьи, как мне поступать в моей ситуации? 
12.08.11 года  я купила квартиру в многоэтажке, в члены ТСЖ не вступала, но оплачивала все приходящие квитанции не задаваясь вопросом за что… В прошлом году председатель ТСЖ ушла, как говорят оставив кучу долгов. Председателем был назначен другой человек. За долги ТСЖ,  комунальщики договора заключили напрямую с жильцами. УТСЖ осталась только оплата за мусор и на ремонт и содержание. За мусор я оплачиваю по месту прописки, в этом же поселке и этой же организации. По оплате ТСЖ я обязана оплачивать только ремонт и содержание. Новый председатель тут же поднял оплату на ремонт и содержание, на вопрос на каком основании, отвечает, долгов много, надо покрывать и собрание более 50% проголосовало за поднятие оплаты. Простите, а я тут причем, у меня долгов нет, в нашем доме нет ни ремонтов ( летом перед свадьбой дочери, я сама лично выкрасила и выбелила весь подъезд с третьего по первый этаж), ни содержания (сами моем подъезды, меняем лампочки в подъездах). Подскажите, как нужно составить заявление, со ссылками на статьи, что бы ТСЖ не присысали квитанции с нарастающим итогом, за ремонт и содержание, которого в нашем доме нет. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

если большинство проголосовало «ЗА» то вы ничего не измените и всё это будет считаться законным. По содержанию и ремонту вам нужно прочитать ПП № 491 И Постановление госстроя № 170 там всё чётко прописано кто и что должен сделать и кто за это платит. А также не помешает ознакомиться со ст. 161.1 Жк РФ.

04.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store