За что платит собственник квартиры на ремонт и содержание в ТСЖ, не являясь членом ТСЖ (земля под трех этажкой не оформлена)? - Краснодарский край - вопрос №597314

Пожалуйста подскажите поконкретнее, со ссылками на статьи, как мне поступать в моей ситуации?
12.08.11 года  я купила квартиру в многоэтажке, в члены ТСЖ не вступала, но оплачивала все приходящие квитанции не задаваясь вопросом за что… В прошлом году председатель ТСЖ ушла, как говорят оставив кучу долгов. Председателем был назначен другой человек. За долги ТСЖ,  комунальщики договора заключили напрямую с жильцами. УТСЖ осталась только оплата за мусор и на ремонт и содержание. За мусор я оплачиваю по месту прописки, в этом же поселке и этой же организации. По оплате ТСЖ я обязана оплачивать только ремонт и содержание. Новый председатель тут же поднял оплату на ремонт и содержание, на вопрос на каком основании, отвечает, долгов много, надо покрывать и собрание более 50% проголосовало за поднятие оплаты. Простите, а я тут причем, у меня долгов нет, в нашем доме нет ни ремонтов ( летом перед свадьбой дочери, я сама лично выкрасила и выбелила весь подъезд с третьего по первый этаж), ни содержания (сами моем подъезды, меняем лампочки в подъездах). Подскажите, как нужно составить заявление, со ссылками на статьи, что бы ТСЖ не присысали квитанции с нарастающим итогом, за ремонт и содержание, которого в нашем доме нет. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

если большинство проголосовало «ЗА» то вы ничего не измените и всё это будет считаться законным. По содержанию и ремонту вам нужно прочитать ПП № 491 И Постановление госстроя № 170 там всё чётко прописано кто и что должен сделать и кто за это платит. А также не помешает ознакомиться со ст. 161.1 Жк РФ.