Жизнь проходит мимо... - вопрос №597438

Здравствуйте! Мне 28, а жизнь проходит мимо.Кажется, что вокруг живут все кроме меня.На какое-то время я почувствовал жизнь.Вроде бы все наладилось, выкарапкался из бедности, нашел работу с достойной зарплатой, собирался жениться этой осенью, создать семью.Но неожиданная потеря работы и все закончилось.Другую работу не могу найти уже 3 месяца, сплошное кидалово и смешные зарплаты.Денег на свадьбу нет, да и смысл теперьженится, если не в силах обеспечит семью.Хотелось просто умеренной спокойной жизни: жена, ребенок, работа.Но все рухнуло.Полностью потерял интерес к жизни, разочаровался во всем, будущего нет...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман! Действительно на первый взгляд кажется как будто все рухнуло, нет работы, нет денег на свадьбу, нет будущего и все же это только на первый взгляд. Давайте немного изменим вектор Вашего внимания на то что есть — есть здоровье, молодость, профессия, таланты, желания, цели, друзья, девушка.

3 месяца без работы, невозможность обеспечивать семью, для Мужчины это действительно трудности, я не зря написала слово Мужчина с большой буквы, по — моему в Вашем случае именно так правильно. Вы — настоящий мужчина, готовый взять на себя ответственность за любимую женщину и будущих детей. Посмотрите на вашу ситуацию как на проверку ваших отношений,  у Вас пока  нет денег на свадьбу ?, а может это судьба вас испытывает, проверяет  истинность ваших чувств и твердость характера.

Работу Вы рано или поздно все равно найдете, есть еще много порядочных работодателей. Личная жизнь со временем наладится. Вы разочаровались во всем, — попробуйте очароваться хоть чем — нибудь. Начните делать то, что нравится, посмотрите на освободившееся от работы время как на подарок, у Вас столько свободного времени, ищите то, что может вас порадовать и жизнь не сразу, а постепенно снова обретет для вас привычный или новый вкус.

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман!

Вам только 28, а Вы говорите о том, что "все рухнуло", глупости, всё только начинается, дайте себе возможность обрести уверенность в себе, узнать свою силу, возможности, обрести гармонию и счастье. Ваша жизнь зависит от Вас, это не слова — это действительность. Ещё великий Фридрих Вильгельм Ницше сказал: То, что не убивает меня, делает меня сильнее... Удачи и смелости, Роман. Ирина.

Здравствуйте, Роман! Все живут увы по-разному, но не в этом дело, вас это в данный момент не утешит. То, что случилось с Вами случается очень у многих и даже у миллионеров. Страшно не то, что случилось, а как мы реагируем на это, какие Выводы делаем. Все плохо или работа над совершенными просчетами(ошибками). Иногда наши убеждения приносят нам больше вреда чем пользы. Может именно таким способом судьба приготовила то что вы на самом деле хотите" умеренной, спокойной жизни: жена… Не отчаивайтесь, жизнь интересная и увлекательная игра! Удачи, Вам!

    Здравствуйте, Роман! Будьте оптимистом, все еще наладится, какие еще Ваши годы?  Главное идти к поставленной цели и рук не опускать. Будьте всегда в движении и выход найдется. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  звездочкой. Удачи Вам.

Вы не единственный человек у которого так сложилось.Наша жизнь зашла в тупик с развалом нашей страны пришли и проблемы, все рушится просто на глазах нет работы нет зарплаты а жить как то надо, и конечно стабильной работы семью детей, этот нормальное понятие для нормального человека.Но у вы, жизнь диктует свои правила и нам нужно выживать.В таких ситуациях люди поступают по разному, теряют веру во все в падают в апатию переходят на алкоголь и сами не замечая того потихоньку начинают спуск на самое дно нашей не кудышней жизни.Вопрос конечно тяжелый, как остаться на плаву как не опустится как выжить.Да об этом можно долго говорить, но без выходных ситуаций не бывает всегда есть выход и он где то рядом совсем близко с вами просто нужно внимательней посмотреть и вы обязательно его найдете.