Правомерны действия судьи? - Краснодарский край - вопрос №597796

Добрый день! В судебном заседании два адвоката и подсудимый заявили ходатайства об отводе судьи каждый. Судья заявил, что не собирается их рассматривать, объясняя свои действия тем, что приводимы в них аргументы и факты надуманные. Хотя фактически под каждым доводом приводятся доказательства и ссылки на них. Насколько правомерны действия судьи?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Янна! Судья обязан рассмотреть заявленные ходатайства, в том числе об отводе самого себя, что само по себе, конечно — маразм полный. Но если он по какой-то причине не сделал этого (что очень маловероятно, я думаю, что Вы неправильно поняли, он на месте сказал, что суд на месте рассмотрел и не удовлетворил) — есть основание для жалобы на судью.

Лучший ответ по мнению автора

Елена