Иркутская область

налог при продажи квартиры - вопрос №599226

Добрый вечер! Такая ситация была кварттира в собственности меньше 3 лет купили новую по такой  же цене, налог не платили.  теперб хотим продать эту квартиру и купить 2 квартиры 3 года с момента покупки еще не прошло, будем ли мы платить налог если общая стоимость 2 квартир не привысит продажную стоимость нашей квартиры

Ответы

Здравствуйте! Не Будете, если в течении 1 года продадите и купите, то вам сделают перерасчёт.

Продажа квартиры, даже с целью покупки другого жилья, считается получение дохода и облагается подоходным налогом в 13% (с учетом налоговой льготы от суммы превышающей 1000000 руб)… Да Мария Вы будите платить налог...

Если желаете узнать более полную информацию пишите… проконсультирую...