кто должен спиливать деревья в... - Алтайский край - вопрос №600087

я живу в частном секторе города, напротив моего дома метрах в 6-8 стоит дерево (вроде ива) высотой метров 15 и наклоном примерно градусов 10 в сторону моего дома. В ветреную погоду дерево сильно качается, боюсь чтоб не сломалось и не упало на мой дом. Вопрос заключается в следующем: есть ли понятие придомовой или прилегающей территории в частном секторе, кто имеетправо спиливать деревья в частном секторе, имею ли я право самостоятельно укоротить дерево в двое спилив большие ветки чтобы не губить дерево полностью, какие документы необходимы для самостоятельной корекции кроны или полного удаления дерева. Если дерево спиливается администрацией города, то кто должен убрать ветки .

Лучший ответ по мнению автора

Александр, сами Вы не пытайтесь к нему даже прикасаться… административное право предусматривает большие штрафные санкции за спилку деревьев...

Мой Вам совет… письменно обратитесь в администрацию Вашего поселения с полным описанием Вашей проблеммы… также укажите, что вслучае причинения какого либо ущерба, в случае если дерево упадет на Ваш участок повредив тем самым принадлежащее Вам имущество… возмещение его в судебном порядке будет истребовано от органов местного самоуправления...

Попросите предоставить Вам письменный ответ в течении 5 дней… Результат не заставит себя ждать...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтвуйте Александр! Тут все просто: Если вы проживаете в частном доме и дерево стоит на территории вашего участка, то вы и обязаны провести все работы! Если дерево за участком то соответственно и спилить его должны комунальные службы.Соответственно и убрать мусор после себя должны они.