Здравствуйте! Вот подскажите действительно не... - вопрос №601918

Здравствуйте! Вот подскажите действительно не стоит делать все для человека чтобы удержать его рядом с собой. Почему уходят мужчины?- главный вопрос.

Ответы

Это Малена не главный вопрос почему мужчины уходят, это житейский вопрос и в основном или большенство случаев виноваты в этом сами женщины как бы не обидно это для вас звучало.

Здравствуйте, Малена! Уходят и женщины тоже — только это не сегодняшний Ваш случай. Ваш случай противоположный, поэтому у Вас — проблемы и Вы ищете пути решения. Путь, который Вы упомянули — «делать все для человека» — это путь мало того что бесполезный, но и вредный, поскольку бьет прямиком в Ваше самоуважение и роняет чувство собственного достоинства. А это делает Вас еще слабее, чем Вы сейчас есть. Поэтому с точки зрения Вашего душевного здоровья Вам вообще никого не надо удерживать — это унизительно, то же самое с точки зрения эффективности: попытки удержания любым способам приводят однозначно к усилению желания уйти у другой стороны. Так что и для возвращения человека Вам не стоит пытаться его удерживать — Вы таким образом только еще дальше оттолкнете его.

А на Ваш главный вопрос я отвечать не буду — почитайте художественную литературу, любовные романы, посмотрите мелодрамы и трагедии — там все про «это» есть. Это не вопрос для специалиста — это побуждение к досужим рассуждениям на кухне.

Удачи!

Здравствуйте Малена.

«Все» — это что? И для чего удерживать того, кто не хочет быть с Вами? Расскажите свою историю отношений с мужчинами, тогда мы сможем сказать, почему от Вас уходят мужчины. А пока, видно одно: если человек себя не любит, то и его никто не полюбит. Вам нужно научиться любить себя, в первую очередь.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.