ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ОТДАЁТ... - Ростовская область - вопрос №602207

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ОТДАЁТ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ С СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА.ОН ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЬ ИП. ГОВОРИТ ЧТО Я ДОЛЖНА ЕМУ 5000, ХОТЯ Я РЕВИЗИЯ БЫЛА ПО НУЛЯМ.БЕЗ ТРУДОВОЙ Я НЕ МОГУ ПЕРЕОФОРМИТЬ ДЕТСКИЕ А Я МАТЬ ОДИНОЧКА И МНОГОДЕТНАЯ.ПЛЮС У НАС БЫЛО НАВОДНЕНИЕ ВЫДАЮТСЯ СУБСИДИИ НО И ИХ Я ПОЛУЧИТЬ НЕ МОГУ! КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТРУДОВУЮ ПЛЮС МОРАЛЬНЫЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙУЩЕРБ? ДЕНЕГ НА АДВОКАТА У МЕНЯ НЕТ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Трудовую получить вы можете написав заявление в прокуратуру или в суд. А вот ваше желание взыскать моральный и материальный ущерб без помощи адвоката будет трудно осуществить.