посоветуйте - вопрос №603886

Ув. психологи! Я тоже начал как 7 месяцев увлекатсья психологией!
Для начала я протичал книги Джо Наварро «Я вижу, о чем вы думаете», Дейл Карнеги «Как выроботать уверенность в себе, как перестать беспокоиться и начать жить, как приобритать друзей и оказывать влияние на людей» После этих книг я начал уверенние общаться с людьми понимать их и научился уважать, выслушивать, ценить людей,обдумчиво критикую и осуждаю человека! Увлекся невербальной коммуникацией.   Теперь я прочитал книги Кашапо.Р.Р «Типология личности», Григорий Щукин «Визуальноя Психология».Вообще все эти книги выучил, проанализировал. И хотелось чтобы, Вы мне посоветовали книги занимательные и(или) интересные!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый, Антон Олегович!

Большинство людей, психологов, они не увлекаются психологией, они ей занимаются, практикуют, помогают людям. Они отучились в интститутах, университетах, проработали себя и продолжают совершенствоваться…

Важно ответить себе на вопрос для чего Вам психология? Ведь психология это не игра это серьезная наука, если Вы хотите изучить психологию, чтобы легче манипулировать людьми, это одно, если познать себя, это другое… Вообще то, что Вы написали в своем вопросе это популярная психология. Если хотите изучать психологию серьезно, то согласен со Светланой, поступайте в институт, если хотите заниматься просто для себя. то для начала надо выбрать хотя бы направление, что Вам ближе и интересно, гештальт, НЛП, трансакционный анализ, и т.д. А уже затем подбирать книги!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Разве "обдумчиво критикую и осуждаю человека" — вот это Вы считаете главным, что Вы вынесли из прочитанного? Значит не то Вы читаете. Поступайте на факультет психологии — там Вам выдадут полный список. Психология — это наука, а не комиксы. Если вам нужны книги по саморазвитию — это одно. Если хотите выбрать такую профессию — то абсолютно другое. Что конкретно?