Костромская область

Ситуация: есть 2-х комнатная квартира,... - вопрос №603952

Ситуация: есть 2-х комнатная квартира, не приватизированная. Муж с женой в официальном разводе. Сделали разделение лицевых счетов, мужу принадлежала одна комната, жене другая. Муж умирает, наследников прямых у него нет. Но неприватизированная комната по наследству не переходит. Теперь получается, что после смерти комната должна перейти государству. Можно ли что-то сделать, чтоб сохранить комнату?

Ответы

Его бывшая жена может приватизировать всю квартиру целиком. Поскольку она одна сейчас там зарегистрирована