что положено при сносе - Республика Башкортостан - вопрос №603996

здравствуйте. нам принесли уведомление о сносе.прописано нас 8 чел.две семьи. (родители и мы) у нас с женой(гражданскои)двое детей.но дом поделен по долям на 4-ре части. у нас нет доли.мы просто прописаны.общая площадь нынешнего жилья около 23 кв.м скажите пожалуйста на что мы можем расчитывать при сносе??? можем ли мы получить отдельное жилье??? извените если не правильно изложил вопрос.

Ответы

во-первых, непонятно, у вас жилье на праве собственности или муниципалное? Если муниципальное, то вам по ЖК РФ предоставят не менее той площади, которую вы занимаете, но в вашем регионе могут быть приняты дополнительные законодательные акты, которые увеличивают площадь предоставляемого жилья. Интересуйтесь в Администрации вашего города. Если жилье на праве собственности, то собственники получат выкупную стоимость квартиры.