Сопли. Малышу 6 мес. - вопрос №604222

Добрый день. У нашего малыша (ему 6 мес) бегут обильно сопельки, как водичка прозрачные и жидкие. Температуры нет, он активен. Достаточно ли промывания носа Аквалором? Может ли быть кашель причиной насморка и обильного слюнотечения? Может ли он заразить своих сверстников? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Алина, прозрачные слизистые выделения и обильное слюнотечение могут быть проявлениями синдрома прорезывания зубов и кашель при этом возникает рефлекторно, так как ребенок не успевает глотать слизь. Советую, все равно показать малыша доктору, дабы исключить начало вирусной инфекции, тогда можно будет ответить на ваш вопрос о заразности его для сверстников. Вы абсолютно правильно поступаете, что промываете нос Аквалором, если при этом нос дышит свободно тогда до осмотра доктором подключать ничего не стоит. Удачи и здоровья ребеночку!

буду признательна за оценку ответа.