Здравствуйте! Я даю сейчас людям... - вопрос №604703

Здравствуйте! Я даю сейчас людям деньги, в обмен они обещают прописать меня к себе в муниципальную квартиру. Но мне надо чтобы они это сделали через 4 года. Могу ли я этот процесс оформить документально, чтобы они через 4 года не отказались?

Лучший ответ по мнению автора

Дело все в том что регистрация не является объектом гражданских прав и не может быть предметом сделки по отчуждению. Это просто некий акт фиксации о том что, лицо приобрело право пользования ж/п на каком либо основании, например на основании договора безвозмездного права пользования с собственником или на основании договора социального найма или прост найма. Таким образом заключайте с ними какой либо договор, который через 4 года послужит основанием для регистрации вас в данном жилом помещении.