Работодатель не выплачивает расчёт при увольнении - вопрос №605959

Здравствуйте! Уволилась по собственному, забрала труд. книжку, а расчёт пообещали позже. Почти 2 месяца спустя готовы выплатить только часть расчёта и только при том, если я выполню ещё одну работу. Работала официально, договор есть, но на частичную занятость и на удалёнку. В договоре зп и удалёнка не указана.Могу ли я подавать в трудовою инспекцию и выиграю я или же нет?

Ответы

Екатерина… я бы в Вашем случае уже бегом бежал в суд и писал исковое заявление… Вы можете пропустить сроки исковой давности… только в суд...

За задержку выплаты заработной платы работодатель несет материальную ответственность — выплачивает проценты за каждый день просрочки.

В трудовом договоре обязательно должна была быть указана заработная плата.

Если нужны более детальные инструкции — присылайте остканированный трудовой договор.

Можете и выйграете.