Добрый день Я сняла с... - Алтайский край - вопрос №607313

Добрый день. Я сняла с кредитной карты своего сожителя 20000 руб, т.к.он отказывался оплачивать кварт.плату и вести совместное хозяйство.Сожитель написал на меня заявление в полицию, что мне грозит?

2 ответа

Ответы

Если есть доказательства, что денежные средства похищены вами, то ваши действия образуют состав преступления — кража, ст.158, ч.1 УК РФ. А если вы открыто у него отобрали кредитку, и после этого сняли деньги — грабеж, ст. 161, ч.1 УК РФ. Довод о том, что деньги не присваивали, а потратили на совместное хозяйство пустой, поскольку брак ваш не зарегистрирован, и у вас по закону не может быть совместно нажитого имущества, т.е. у каждого свое. Нужно отрицать, что деньги снимали вы.

Здравствуйте! То, что именно вы сняли деньги с банковской карты полиция докажет однозначно изъяв видеозапись с банкомата и сверив её с распечаткой. Поэтому факт снятия денег, не отрицайте ни в коем случае. Ведь могла же у сожителя проснуться совесть… И мог же он дать своей гражданской жене деньги на оплату улуг ЖКХ.