Архангельская область

Мой сын был судим,смогут ли... - вопрос №607454

Мой сын был судим, смогут ли енго дети и племянники получить юридическое образование, и работать по профессии

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!

С получением образования (любого) проблем никаких не возникнет, в т.ч. и с работой по специальности (юрист и т.п.), а вот что касается работы в органах (СУ СК, МВД и т.д.), то здесь однозначно нет, судимость автоматом ставит «пятно».

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа и не забудьте выбрать лучший — это очень важно для экспертов. Спасибо!))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно могут. При преме в образовательное учреждение или на работу судимости родственников не учитываются.

Смогут и отучиться и работать по специальности.

Уж юристом или адвокатом точно.

Насчет работы в правоохранительных органах однозначно ответить не могу, хотя я знаком с двумя следователями и одним помощником прокурора, у которых до приема на службу была судимость