Москва

Закрывают магазин и просят написать... - вопрос №608511

Закрывают магазин и просят написать заявление об увольнение, я ничего писать не буду, и они выплачивать не чего мне не хотят… Что мне нужно сделать?

Ответы

Здравствуйте! Заявление не пишите. Пусть увольняют по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ. В этом случае увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Если не оплатят пишите жалобу в прокуратуру.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.