мужчина не работает - вопрос №608580

Здравствуйте! мне 29 лет.есть ребенок девочка 9 лет.была замужем но 7 лет назад муж умер… живем в сьемной квартире. на аренду уходит больше пол зарплаты. я имею ввиду что с финансами туговато. но сейчас стало еще тяжелее с финансами. недавно начала жить с мужчиной. уже почти 4 месяца. он не работает. у него сезонная работа которая бывает только летом. всеэто время я ждала и думала что он найдет что нибудь на пока но он то и дело только сидит в интернете или играет на компьютере. ему 25. дома он не хозяйственный. мужские дела не делает. или не умеет не знаю… с дочерью натянутые отношения. она у меня разбалована немного. и ревнива к тому же. ребенок жил 6 лет с моими родителями.только в этом году я ее к себе смогла забрать.ее реакцию я понимаю. но когда они ругаются мне сложно это выносить хотя я понимаю что есть в его словах иногда правда.я уже не вытягиваю такое положение финансовое одна.и так холодильик постоянно пустой.вегетарианцами станем скоро.думала расстаться но не могу.страх одиночечества.наверно.а как повлиять тоже не знаю.иногда когда ругаемся идет ищет работу но ничего не находит.думаю из за этого у меня начинает пропадать к нему любовь и вера.он ленивый.меня это начинает раздражать.что мне делать подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ailin. Ситуация у Вас, конечно, неоднозначная. Но всегда необходимо помнить, что не мужчина Вас берет с ребенком. До того, как Вы встретили его, у Вас уже была семья — Вы и дочь и не так уж и важно с кем она жила, главное то, что Вы ее всегда любили, помнили и заботились о ней. Вопрос в том, что Вы с дочерью принимаете мужчину в свою семью и смотрите на него, оцениваете его — подходит ли он вам, или же нет.

Ваши отношения с мужчиной похожи на отношения мать-сын, Вы ищете выход из затруднительного положения, а он пользуется результатами Вашего труда. Работу он ищет только тогда, когда  Вы ему об этом напоминаете и «кусок хлеба» Вы, отрывая от своей родной дочери, делите между нею и им. Подумайте, к чему подобное его поведение может привести? Чем для Вас и ребенка может закончиться подобная ситуация?

Вы молодая привлекательная женщина. Может, стоит подумать о других, более комфортых для Вас отнощений с другим мужчиной, который будет гораздо больше любить, ценить Вас, заботиться о Вас и Вашей маленькой дочке?

Мудрости Вам и любви!