пмж несовершеннолетнего - Красноярский край - вопрос №609147

здраствуйте подскажите пожалуйста продала квартиру это моя собстенность бывший муж в ней участия не принимал никакого мы с ним в разводе совместный ребенок был прописан со мной но участия в приватизации не принимал и с органов опеки разрешение на выписку не потребовалось такой вопро могу ли я прописать сына в другом городе так как там покупаю жилье и улучшаю жилплощадьбезразрешения бывшего мужа он категорически мне отказывает давать согласие на прописку ребенка со мной хотя снами не проживает больше года как ребенок родился Куда мне можно обратиться чтоб прописать сына без согласия мужа.спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Людмила Олеговна, забудьте про мужа «в разводе», покупайте жилье, регстрируите сына, ни у кого никакого согласия не спрашивайте, никого и ничего не бойтесь.

После получения свидетельства о праве собственности на приобретенную Вами недвижимость , идите в орган осуществляюший регистрацию граждан по адресу  нахождения недвижимости, пишите заявление о регистрации сына. Вероятность отказа равна нолю.

В дополнение к ответу коллеги. вам не надо выписывать сына из старой квартиры. Вы подадите заявление о «прописке» вас и сына по новому месту жительства, а с прежнего места жительства Вас и сына выпишут автоматически.