Здравствуйте, мужу от работы дали... - вопрос №609992

Здравствуйте, мужу от работы дали в наем служебную квартиру, разрешили постоянную прописку, мужа переводят в другой город, квартиру надо будет освободить, так как я хочу с мужем разводится, возможно ли мне по закону так как муж, я и 3-х месячный ребенок прописаны там, мне и ребенку остаться проживать в квартире и также оплачивать наем? Или это только обсуждается с организациейгде работает муж и что з-х месячный ребенок в ней прописан не влияет не на что? Соответственно муж после перевода не будет относится к этой организации.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Попробуйте, но негарантировано. Квартира служебная, соответствено с прекращением трудовых отношений с вашим мужем и договор предоставления жилья прекращает действие, т.е. вы должны освободить квартиру. Однако если вы с детьми откажитесь от этого (добровольного освобождения квартиры), пусть выселяют и снимают с регисрационного учета чрез суд. Если вы за это время (разберательств и до принятия решения суда) сумеете встать на очередь как нуждающиеся в жилье, собственник жилья не сможет вас выселить до получения вами квартиры в качестве нуждающихся и даже через суд.

Не забывайте оценить ответ эксперта и выбрать лучшим.