Саратовская область

Прожили с мужем почти 10... - вопрос №610200

Прожили с мужем почти 10 лет, (двое детей 18 и 19 лет). Развелись 12 лет назад. Живем в приватизированной квартире (приватизация на бывшую свекровь). На алименты не подавала и, соответственно не получала их, так как со свекровью была устная договоренность — я не подаю на алименты, а она отписывает квартиру на моих детей, когда они станут совершеннолетними. У бывшего мужабыло уже несколько семей и гражданские, и 1 — официальная (в ней есть дочь — 1,5 года), от туда тоже теперь ушел. Теперь он хочет уехать за границу, но для этого ему надо закрыть предпринимательство, а у него большая задолженность по налогам Свекровь сказала, что если он со мной договорится, то она даст ему продать эту квартиру и погасить этими деньгами свои долги. Кстати, старший сын у меня сейчас служит в армии В квартире прописаны бывший муж, я и оба наших сына. За квартиру всегда плачу я все, кроме налога (за б. мужа тоже) Вопросы: 1. могу ли я помешать продаже квартиры 2. Могут ли они выписать нас без нашего согласия. 3. Могу ли я стребовать с бывшего мужа алименты

Дополнение автора от 17.04.13 11:20:46

На момент приватизации квартиры я была в ней времено прописано, а детей не было в принципе.