Москва

Каким образом можно юридически заключить...

Каким образом можно юридически заключить партнёрство. Если один человек ИП, а другой физическое лицо? Нужно 2 ИП? или между двумя ИП не может быть партнёрства?

17.04.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согластно ч.2 ст. 1041 ГК РФ сторонами договора прстого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и(или) коммерческие организации. Это по закону если прямо.В тоже время, в зависимости от характера правоотношений между ИП и физ. лицом возможно заключение договоров гражданско-правового значения. В зависимости от поставленных Вами задач и преследуемых Вами целей. 

18.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ИП берёт себе на работу физлицо и заключает с ним срочный трудовой договор (хоть от 1 дня) с избыточными условиями (парашют, непостоянный размер заработной платы, любые размеры премий, ненормированный или неполный рабочий день, условия труда, любые компенсации и т. п.). В чём проблемы?

18.04.13

Я понимаю так, что физическое лицо будет оказывать услуги для ИП?.. Если это так, то я бы посоветовал Вам заключить обычный гражданско правовой договор на оказание определенного рода услуг (Вы сами пропишите что именно)… Заключается на определенный временной срок или на срок выполнения данного поручения… если возникнут дополнительные вопросы то пишите...

18.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

ele951

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store