Краснодарский край

Ошибка в договоре поставки - вопрос №611675

Добрый день. Заключен договор поставки. В разделе договора Порядок расчетов допущена ошибка в дате окончательного расчета: Окончательный расчет за оказанные услуги производится по факту оказания услуг, на основании подписанного акта приема-передачи, но не позднее 31 марта 2013 года, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

Вместо 31 марта 2013 года, должно было быть указано 30 июня 2013 года, так каксрок последней поставки (поставка осуществляется помесячно) товара 30 июня 2013 г. и акт выполненных работ не может быть подписан ранее, естественно. Ошибка была обнаружена после подписания договора. Теперь Поставщик трактует ошибку в свою пользу и утверждает, что ошибочно указано Окончательный расчет за оказанные услуги производится по факту оказания услуг, на основании подписанного акта приема-передачи… Помимо всего прочего Поставщик имеет намерения приостановить поставку, хотя такого его права в договоре не прописано Как юридически грамотно урегулировать разногласия о порядке оплаты? Имеет ли право Поставщик приостановить поставку? Заранее, спасибо!

Ответы

Протоколом разногласий к Договору.

Здравствуйте, оформляйте дополнительное соглашение к договору. Укажите, что в связи с тем, что поставка осуществляется ежемесячно и период последней поставки является  июнь месяц 2013 г., стороны пришли к соглашению изменить пункт договора №… и установить дату окончательного расчета до 30 июля 2013 г.

Соглашение подписывается обеими сторонами, скрепляется подписью и печатями, по одному экземпляру на каждую сторону.