Самарская область

Существует ли возможность, вернуть водительское... - вопрос №611778

Существует ли возможность, вернуть водительское удостоверение на пол года раньше окончания срока лишения, имея при себе ходатайство с места работы (просьба о возврате по производственной необходимости)и положительной характеристикой?

Дополнение автора от 18.04.13 13:55:58

Я слышал, что раньше такая возможность существовала, но вот как с этим дела обстаят теперь? Мне не ясно.

Ответы

 С такой просьбой Вы можете обратиться в суд, представив указанные документы.

Здравствуйте.

Вернуть водительское удостоверение после вступления в законную силу постановления, возможно ТОЛЬКО через обжалование в надзор.

Удачи.

Законодательство Российской федерации не предусматривает возможности досрочного возвращения «прав» до истечения срока лишения. В суд нет смысла обращаться и нет смысла платить деньги мошенникам, которые обещают «вернуть права».

добрый день! Действующим законодательсвом указанная процедура не предусмотрена.

Не забывайте оценивать ответ эксперта