Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!Мне сказали что моя должность... - вопрос №611844

Здравствуйте! Мне сказали что моя должность оператор пк как таковая больше не требуется т.к нет работы в связи с обновлениями по и компьютер сейчас делает всю работу сам.дали устно 1 мес чтобы перевестись на другую.но то что они предлагают не подходит мне не по условиям не по требованиям.Подскажите на что я могу расчитывать (компенсации и т.п ) в случае отказаот должностей и обязана ли я писать заявление по собственому желанию?

Ответы

Добрый день! В соответствие со ст. 74 Трудового кодекса

РФ, Вы не обязаны писать заявление об увольнении по инициативе работника, трудвой договор прекращается на основании указанной статьи по инициативе работодателя. В соответствие со ст. 178 ТК РФ, Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного заработка.

Вы также вправе расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, оговорив при этом какие-либо дополнительные выплаты.

Не забывайте оценивать ответ эксперта