Новгородская область

Мою дочку,16 летнего возраста ,на... - вопрос №612373

Мою дочку,16 летнего возраста, на улице ударила один раз по голове женщина.При этом она оскорбляла ребенка нецензурными словами, кричала на нее, угрожала сбросить с моста.(действие происходило на мосту, высота которого 14 метров)При ругани эта женщина держала девочку двумя руками за воротник и трясла… Ребенок пришел домой бледная, напуганная, заплаканная.Девочка в силу состояния своего здоровья учится дома индивидуально.Мы написали заявление в полицию.Две девочки, которые находились рядом в момент обиды, дали показания -подтверждения.Сделали снимки, т.е.рентген.Конечно он нечего не показал.Но психика ребенка сломана.Девочка постоянно плачет, чего то боится… Подскажите, после того, как мы разберемся в полиции, могу ли я подать в суд? На что мне делать больше акцент.чтобы защитить ребенка? Могу ли я взыскать моральный ущерб, и какую сумму? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
18.04.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если в ходе проверки будет установлена вина этой женщины, то ее возможно привлечь к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ за побои. Кроме этого, Вы также можете в судебном порядке обратиться с иском о взыскании с виновного лица компенсации морального вреда. При этом Вам необходимо указать, что девочка имеет определенное заболевание (подтвердите справкой), а действия этой женщины усугубили состояние здоровья ребенка. В настоящее время ребенок постоянно плачет, всего боится и т.п.

Сумму Вы можете назвать любую, а суд, с учетом Ваших доводов и других доказательств по делу, определит конкретную сумму.

Всего доброго!

18.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Дарья Олеговна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store