Открытие наследственного дела - вопрос №612859

Здравствуйте!

Для установления факта родственных отношений и открытия наследства, мне необходимо подать заявление о принятии наследства в суд, чтобы не пропустить 6-месячный срок, в течении  которого должно быть открыто наследственное дело. Будет ли считаться пропущенным срок принятия наследства, если подача заявления в суд по вышеуказанным вопросам произойдёт до шестимесячного срока, а сам процесс и решение — уже после 6-месячного срока?

Что Выможете мне посоветовать, чтобы не пропустить срок принятия наследства?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы

не очень понятно почему вы обращаетсь в суд а не к нотариусу для начала?