Забайкальский край

Добрый день Новая УК предъявила... - вопрос №612909

Добрый день. Новая УК предъявила мне долг за услуги по содержанию общего имущества дома с августа 2012 года, хотя новая новая УК зарегистрирована с января2013 года, старая обанкротилась в ноябре 2012 года. Могу ли я не платить долг с августа 2012 года, а только с января 2013. Договор с новой УК не заключался

Ответы

Если новая УК не представит никаких доказательств правопреемства права на взыскание долгов от бывшей УК, то можете смело отказываться оплачивать долги. Более того, рекомендую всем «должникам» подать в прокуратуру заявление о том, что новая УК пытается мошенническим путем завладеть незаработанными деньгами, на которые не имеет никаких прав.