Красноярский край

Собственники квартиры несовершеннолетние дети,разрешение опеки... - вопрос №614268

Собственники квартиры несовершеннолетние дети, разрешение опеки на продажу квартиры и покупку частного дома получено, проблема в том, что имеется долг за квартиру по оплате коммунальных услуг, который мы сможем погасить только после продажи квартиры, но из-за долга нас отказываются выписывать.чтобы подать документы в рег.палату на куплю-продажу мы должны быть выписаны из квартиры.Как быть, ведь от погашения долга мы не отказываемся,но погасить мы его сможем только после продажи, а для этого надо выписаться...., замкнутый круг...!

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с коллегой, но ещё, как вариант, в Договоре К-П пропишите пунктом вашу обязанность сняться с рег. учёта в течении месяца-двух после регистрации сделки, это обычная практика.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Составьте с покупателем квартиры договор задатка на сумму долга, получите задаток погасите долг.