во время брака приобретена квартира... - вопрос №616543

во время брака приобретена квартира муж требует перевести эту квартиру на его имя и он сделает дарственную на нашу дочь 12 лет. Могу ли я в течении 3 лет передумать и требовать раздела имущества заново? Когда подаешь на раздел имущества, имеет ли значение, что стало с квартирой после развода или главное то, что она была приобретена во время брака? можноли передумать и подать заново иск в течении 3 лет, если я когда то отказалась от имущества?

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятны умозаключения вашего мужа, но после того, как он подарит квартиру дочери ни вы, ни муж, уже претендовать на неё при разводе не сможете, т.к. она станет собственностью дочери, а родители на имущество детей права не имеют. И обжаловать договор дарения на практике практически невозможно. Пока квартира находится у вас или мужа в собственности, при разводе будет делиться как совместно нажитое имущество супругов.

Не забывайте оценивать консультацию.