Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,помогите мне с формулой тяжести... - вопрос №617249

Здравствуйте, помогите мне с формулой тяжести. моя задача на рабочем месте на деталь установить маленькие клипсы и эту деталь я должна установить на более большую деталь, в весом около 4кг. эту всю деталь(конструкцию) я должна перенести на расстояние от 1 метра до 2-х. на все это время у меня должно уйти чуть больше 50 секунд, просто я не могу понятьтаблицу в Требования к условиям труда женщин «показатели допустимой трудовой нагрузки». разъясните мне таблицу№4 1.3, и что такое кгм- это кг в минуты? особенно последний столбик в этой таблице. за ранее спасибо.

Ответы

НОРМЫПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ НАГРУЗОК ДЛЯ ЖЕНЩИНПРИ ПОДЪЕМЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИИ ТЯЖЕСТЕЙВРУЧНУЮ

──────────────────────────────────────────┬───────────────────────Характер работы │ Предельно допустимая│ масса груза──────────────────────────────────────────┴─────────────────────── Подъем и перемещение тяжестей 10 кгпри чередовании с другой рабо-той (до 2 раз в час)

Подъем и перемещение тяжестей 7 кгпостоянно в течение рабочейсмены

Величина динамической работы,совершаемой в течение каждогочаса рабочей смены, не должнапревышать:с рабочей поверхности 1750 кгмс пола 875 кгм

Примечания:1. В массу поднимаемого и перемещаемого груза включается масса тары и упаковки.2. При перемещении грузов на тележках или в контейнерах прилагаемое усилие не должно превышать 10 кг.