Челябинская область

Я, мои родители и брат... - вопрос №618615

Я, мои родители и брат с сестрой проживали в квартире, собственниками которой были мои родители. Я являлась на момент проживания несовершеннолетней, а все остальные взрослые жильцы.Позже я выписалась из квартиры, но за длительное время накопился долг за ком. услуги. Сейчас мои родители требуют, чтобы я оплатила свою часть долга, так как была прописана в квартире. но мне не было 18лет, значит ли это, что мои обязательства по оплате должны возлагаться на моих родителей? они и должны оплатить мою часть долга?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Дело здесь не в том, были Вы совершеннолетней и т.п. Расходы по содержанию имущества, в Вашем случае квартиры, несет ответственный квартиросъемщик, но никак не лица с ним проживающие. Следовательно квартплату должен платить тот, кто является либо собственников квартиры, либо лицо с которым заключен договор социального найма. Кроме того, Вы на момент снятия с рег учета являлись несовершеннолетней, а следовательно с Вас никакие расходы по содержанию имущества (квартплата) взыскано быть не может.