Здраствуйте!Может всё что я напишу... - вопрос №618692

Здраствуйте! Может всё что я напишу немного странно, но я не могу себе найти места, очень мучает.Может ви чтото подскажете, как мне быть! Когдато я безумно любила человека, и он меня.Но так сложылась наша жизнь что мы не вместе.У меня были другие парни, но я всегда помнила о ньом! Я вишла замуж за другова, ну как мне казалось по любви,я замужем 2 года. очень рада била етому собитию.но когда у нас возникают семейние розногласия, я постоянно споминаю, свою первую любовь.Первоя любовь тоже женился, но розвёлся и остался маленький сыночек.Вот недавно он написал мне вконтакте, жалувался на свою бившую.Но дело не в том.Меня мой муж любит, хочет ребёнка, но я не уверена в том что ето нужно сечас, а вдруг у меня всё поменяется.Когбутто и люблю мужа, но ми с ним почти постоянно соримся, изза пустиков, иногна словна ненавидим друг друга, но и всёравно нас чтото держит вместе, или ето привичка, или ето наша странноя любовь. и я постоянно споминаю свою первую любовь, думаю может написать ему, вспоминает, ли он меня, но както не удобна, я же замужем.думаю может увижу ево, ну вот такие у меня мисли оньом. но я и стараюсь не думать о таком, я же замужем, и люблю своего мужа, но и втоже время иногда думаю о другом, пресматриваю ево фото… Я и рада была что он розвёлся.Думала уже и к гадалке какойто хорошей поехать. У меня в голове очень много знаков вопроса, и я не могу им дать никакого толку. подскажите мне, как стать на верный путь?

Дополнение автора от 27.04.13 11:22:52

Спасибо вам огромное! Вы дествительно правы! Я уже говорила мужу чтобы разнообразить нашу жизнь.На самом деле у нас всё хорошо, у него хорошая робота, и я в доме стараюсь зделать семейное щастье, и уберу и покушать, в етом проблем у нас нету.Прсто мы с ним вдвойом немного вспыльчевые, и я ето стараюсь уладить.Мы очень любим друг друга, просто нужно ету бытовую жизнь немного в сторону и рослабица в двойом.

А прошлое отброшу туда где оно и было, и не буду тривожыть.

Рожу мужу маленького сыночка и он украсит нашу жизнь!

Спасибо вам огромное, что поставили меня на верний путь, и не оглядаца в прошлое а строить будуйщее!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лина, давайте разберем вашу ситуацию по порядку.

Первое. Ваши отношения с мужем. Для того, чтобы ваша  семейная жизнь стала счастливой, вам стоит убрать источники ссор, например:* организовать семейный досуг, *найти новые хобби, интересы и увлечения, *научиться принимать компромиссные решения, *научиться освобождаться и контролировать негативные эмоции, *организовать домашний -бытовой труд, *освоить  новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные и так далее.

Второе. Ваши отношения с вашим же прошлым. Прошлое всегда должно оставаться в прошлом- это аксиома. Прошлое не должно мешать настоящему и, уж тем более, будущему. Ваша прошлая любовь — уже воспоминание, на котором играет ваше воображение. На деле -все обстоит совсем по другому. Вы оба стали другими, взрослее. И то, что бывший возлюбленный жалуется на бывшую жену — характеризует его (с психологической и с этической) точки зрения не лучшим образом.

Лина, учитесь решать проблемы, а не бегите от них, как это сделал бывший друг. В жизни проблемы и серьезные ситуации встречаются часто. Очень важно спокойно и грамотно их решать, не разрушая того, что вы имеете, чтоб потом не не кусать локотки приговария «что имеем -не храним, потерявши — плачем».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус