Здраствуйте!Может всё что я напишу... - вопрос №618692

Здраствуйте! Может всё что я напишу немного странно, но я не могу себе найти места, очень мучает.Может ви чтото подскажете, как мне быть! Когдато я безумно любила человека, и он меня.Но так сложылась наша жизнь что мы не вместе.У меня были другие парни, но я всегда помнила о ньом! Я вишла замуж за другова, ну как мне казалось по любви,я замужем 2 года. очень рада била етому собитию.но когда у нас возникают семейние розногласия, я постоянно споминаю, свою первую любовь.Первоя любовь тоже женился, но розвёлся и остался маленький сыночек.Вот недавно он написал мне вконтакте, жалувался на свою бившую.Но дело не в том.Меня мой муж любит, хочет ребёнка, но я не уверена в том что ето нужно сечас, а вдруг у меня всё поменяется.Когбутто и люблю мужа, но ми с ним почти постоянно соримся, изза пустиков, иногна словна ненавидим друг друга, но и всёравно нас чтото держит вместе, или ето привичка, или ето наша странноя любовь. и я постоянно споминаю свою первую любовь, думаю может написать ему, вспоминает, ли он меня, но както не удобна, я же замужем.думаю может увижу ево, ну вот такие у меня мисли оньом. но я и стараюсь не думать о таком, я же замужем, и люблю своего мужа, но и втоже время иногда думаю о другом, пресматриваю ево фото… Я и рада была что он розвёлся.Думала уже и к гадалке какойто хорошей поехать. У меня в голове очень много знаков вопроса, и я не могу им дать никакого толку. подскажите мне, как стать на верный путь?



Дополнение автора от 27.04.13 11:22:52

Спасибо вам огромное! Вы дествительно правы! Я уже говорила мужу чтобы разнообразить нашу жизнь.На самом деле у нас всё хорошо, у него хорошая робота, и я в доме стараюсь зделать семейное щастье, и уберу и покушать, в етом проблем у нас нету.Прсто мы с ним вдвойом немного вспыльчевые, и я ето стараюсь уладить.Мы очень любим друг друга, просто нужно ету бытовую жизнь немного в сторону и рослабица в двойом.

А прошлое отброшу туда где оно и было, и не буду тривожыть.

Рожу мужу маленького сыночка и он украсит нашу жизнь!

Спасибо вам огромное, что поставили меня на верний путь, и не оглядаца в прошлое а строить будуйщее!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лина, давайте разберем вашу ситуацию по порядку.

Первое. Ваши отношения с мужем. Для того, чтобы ваша  семейная жизнь стала счастливой, вам стоит убрать источники ссор, например:* организовать семейный досуг, *найти новые хобби, интересы и увлечения, *научиться принимать компромиссные решения, *научиться освобождаться и контролировать негативные эмоции, *организовать домашний -бытовой труд, *освоить  новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные и так далее.

Второе. Ваши отношения с вашим же прошлым. Прошлое всегда должно оставаться в прошлом- это аксиома. Прошлое не должно мешать настоящему и, уж тем более, будущему. Ваша прошлая любовь — уже воспоминание, на котором играет ваше воображение. На деле -все обстоит совсем по другому. Вы оба стали другими, взрослее. И то, что бывший возлюбленный жалуется на бывшую жену — характеризует его (с психологической и с этической) точки зрения не лучшим образом. 

Лина, учитесь решать проблемы, а не бегите от них, как это сделал бывший друг. В жизни проблемы и серьезные ситуации встречаются часто. Очень важно спокойно и грамотно их решать, не разрушая того, что вы имеете, чтоб потом не не кусать локотки приговария «что имеем -не храним, потерявши — плачем».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

26.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store