Свердловская область

Здравствуйте! В марте 2013 года... - вопрос №619073

Здравствуйте! В марте 2013 года мы получили документы на собственность на кв-ру — вследствии приватизации. Приватизировали кв-ру на мать, она на этом настояла. На момент получения кв-ры (1980) нас было прописано 4 человека — мама, папа( он уже умер), я и моя сестра. Сейчас нас прописано 5 человек — мама, 2 дочери и 2 внучки ( совершеннолетние). И теперь нашамать решила продать кв-ру и оставить нас на улице ( у нас нет другого жилья).Подскажите, как можно отменить приватизацию? Или как правильно подать иск в суд для размена жилплощади?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Отменить приватизацию не возможно. Если вы на момент приватизации были прописаны в квартире и отказались от приватизации в пользу матери, вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире. Если это так, то продать квартиру ваша мать не сможет. Подумайте сами, кто будет покупать квартиру в которой имеются прописанные с правом пожизненного проживания? Которых ни как не выселишь по закону.